Молебен в первый день учебного года

 

Уже который год в первый день учебного года, учительница начальных классов одной из московских школ, приводит на молебен в скитской храм Алексеевского монастыря своих учеников и их родителей. Так было и в этом году. По окончании уроков ребята и взрослые приехали в храм свт. Тихона. Клирик Алексеевской обители протоиерей Сергий Теплов произнес напутственное слово на начало нового учебного года, затем отслужил молебен и окропил его участников святой водой.

Затем в монастырской трапезной состоялась праздничная трапеза, на которой ребята поздравили своих тезоименитых одноклассников с днем ангела.

По окончании трапезы и прогулки на свежем воздухе, завершая этот праздничный день, отец Сергий сыграл на флейте для всех участников этого веселого паломничества несколько музыкальных произведений. Послушать собрались не только дети и родители, неожиданно к слушателям присоединились лесные гостьи — с дерева к людям спустились две белки, став живым подтверждением слов псалмопевца - «всякое дыхание да хвалит Господа».