Протоиерей Александр Симаков удостоен награды

12 апреля 2017 года, в среду Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи ряд клириков храмов Московской городской епархии, Патриарших подворий, ставропигиальных приходов и монастырей был удостоен богослужебно-иерархических наград.

Права ношения палицы удостоен  старший священник скита Алексеевского монастыря при храме святителя Тихона Задонского в Сокольниках  протоиерей Александр Симаков.

Настоятельница Алексеевского монастыря игумения Ксения (Чернега) с сестрами, прихожане обители сердечно  поздравляют  отца Александра с наградой и желают ему помощи Божией в нелегком пастырском труде и доброго здравия. Многая и благая лета!